Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит крупнейшую в Чили солнечную электростанцию к концу 2020 года

Новости


10:58, 28 Августа 19
Альтернативная энергетика Чили
Enel Green Power построит крупнейшую в Чили солнечную электростанцию к концу 2020 года

Enel Green Power построит крупнейшую в Чили солнечную электростанцию к концу 2020 года Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемой энергетике Enel Green Power Chile, приступила к строительству новой солнечной электростанции Кампос дель Соль.

В настоящий момент это крупнейший строящийся объект солнечной генерации в Чили, установленная мощность которого составит около 382 МВт. Общий объем инвестиций в проект, расположенный в 60 км к северу от Копьяпо в области Атакама, составит около 320 миллионов долларов США.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: “Начало строительства Кампос дель Соль становится важной вехой для Enel Green Power в Чили. Заложив камень для проекта крупнейшей солнечной электростанции в стране, мы усиливаем наше стремление к декарбонизации и в очередной раз подтверждаем лидирующую позицию в энергетическом переходе в Чили. Фокус на устойчивость и инновационность проекта направлен на максимальное увеличение общей прибыли для Группы и заинтересованных лиц, что соответствует нашей стратегии, основанной на устойчивости и инновациях как ключевых факторах создания ценности.”

Солнечная электростанция Кампос дель Соль будет введена в эксплуатацию к концу 2020 года и, по предварительным расчетам, сможет генерировать до 1 160 ГВтч в год, сократив при этом более чем на 900 000 тонн выбросы CO2 в атмосферу. Отличительной чертой электростанции станут около миллиона двусторонних солнечных панелей. Эта технология позволяет максимально увеличить выработку электроэнергии благодаря улавливанию солнечного излучения обеими сторонами панели, и тем самым генерируя в среднем на 12% больше электроэнергии, чем обычные модули.

Помимо этого, проект отличается своими инновационными, цифровыми разработками. На строительной площадке Кампос дель Соль будет установлено ультрасовременное оборудование, управляемое и контролируемое через GPS, а беспилотный дрон будет осуществлять удаленный мониторинг работ на площадке, что повысит производительность и эффективность строительных работ.

В рамках процесса стратегического развития, Enel Green Power Chile установила непрерывный диалог с пятью местными коренными сообществами куллов, насчитывающими около 100 человек, с целью определить возможные пути для снижения негативного влияния от строительства, а также чтобы определить, как данный проект сможет создать ценность для этих сообществ. По результатам этого процесса, проводится совместный план мероприятий, включающий краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные проекты, которые соответствуют приоритетам данных сообществ и целям устойчивого развития компании, среди которых инициативы в области устойчивого туризма, разработанные совместно с чилийской общественной организацией Fundación Rondó.

Группа Enel представлена в Чили Enel Chile и ее дочерними предприятиями: Enel Generación Chile и Enel Green Power Chile в сфере генерации, Enel Distribución Chile в секторе распределения электроэнергии, а также Enel X Chile в области новейших решений в сфере электроэнергетики. Компания Enel - крупнейшая энергетическая компания в Чили, установленная мощность которой составляет порядка 7 500 МВт, где доля возобновляемых источников составляет 4 700 МВТ, из них 3 500 МВт - гидроэлектростанции, свыше 600 МВт - ветропарки, примерно 500 МВт - солнечные электростанции и около 40 МВт приходится на геотермальные источники энергии. В 2018 году компания Enel в Чили поставила около 23,2 ТВтч электроэнергии. Группа в Чили обслуживает 1,9 млн потребителей, в компании работает свыше 2 000 сотрудников. В стране также располагается штаб-квартира Enel Américas, откуда осуществляется управление компаниями группы в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Перу.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика