Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Толщина снежного покрова в районе Мутновских ГеоЭС составляет 3-4 метра

Новости


03:18, 16 Июля 19
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
Толщина снежного покрова в районе Мутновских ГеоЭС составляет 3-4 метра

Толщина снежного покрова в районе Мутновских ГеоЭС составляет 3-4 метра Энергообъекты АО «Геотерм» прошли период активного снеготаяния в штатном режиме. В пик паводка 2019 года в Озерновском энергорайоне чрезвычайных ситуаций не происходило.

В прошлом году в результате воздействия интенсивных паводков произошло изменение русла реки Озерная, с подмывом береговой полосы вблизи ЛЭП-35 кВ «Паужетка–Озерная». В октябре 2018 года в рамках подготовки к паводкоопасному периоду были выполнены мероприятия по береговому укреплению опоры, контроль за данным участком ведется постоянно.

Специальная комиссия провела осмотр производственных зданий и сооружений Паужетской и Мутновских ГеоЭС, основного и вспомогательного оборудования, дренажных устройств. Повреждений энергооборудования, конструкций зданий и сооружений в период активного снеготаяния не выявлено.

В районе Мутновских геотермальных электростанций толщина снежного покрова в первой половине лета составляет 3-4 метра, поэтому комплекс мероприятий по прохождению периода интенсивного снеготаяния выполняется вплоть до середины июля. В настоящее время продолжаются работы по очистке от снега водопропускных устройств и продольных канав по всей длине автодороги п. Термальный - Мутновские ГеоЭС с обеспечением отвода талых вод.

В рамках подготовки персонала станций к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера 32 работника АО «Геотерм» в 2019 году прошли обучение в Камчатском поисково-спасательном отряде (ПСО) по действиям в условиях лавинной опасности.
Комплекс мероприятий по подготовке к паводкоопасному сезону проводится на объектах АО «Геотерм» ежегодно. Традиционная тщательная подготовка на Паужетской и Мутновских геотермальных электростанциях обеспечивает надежную и безаварийную работу оборудования во время прохождения периода активного снеготаяния.

Справка:

АО «Геотерм» создано 30 августа 1994 года для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя её в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007г. АО «Геотерм» является дочерним обществом ПАО «РусГидро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика