Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит в Южной Африке новый ветропарк мощностью 140 МВт

Новости


05:35, 5 Июля 19
Альтернативная энергетика Африка
Enel Green Power построит в Южной Африке новый ветропарк мощностью 140 МВт

Enel Green Power построит в Южной Африке новый ветропарк мощностью 140 МВт Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемой энергетике Enel Green Power RSA (EGP RSA), приступила к строительству ветроэлектростанции Garob мощностью 140 МВт недалеко от города Коппертон, который является частью местного муниципалитета Сиятемба в Северной Капской провинции Южной Африки.

Garob является пятым проектом группы Enel в области ветроэнергетики в стране и предполагает инвестиции в размере более 200 миллионов евро.

"С началом строительства Garob мы достигли уже следующего значимого этапа развития в Южной Африке спустя всего несколько недель после запуска строительства ветропарка Oyster Bay, - сказал Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power. - Наряду с ускорением роста использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Южной Африке, мы концентрируем нашу деятельность в сфере устойчивого развития на популяризации естественных наук, которые вносят значительный вклад в развитие необходимых профессиональных навыков у специалистов энергетической отрасли с целью поддержания высокой компетентности на местном уровне. В будущем мы будем продолжать работать над проектами, право на разработку которых мы получили в Южной Африке, а также запускать инициативы по созданию общей ценности для местных сообществ, в то же время продолжая поиск дальнейших возможностей для устойчивого роста в сфере ВИЭ в стране".

Garob является третьим проектом Enel Green Power в сфере возобновляемой энергетики, строительство которого было начато в Южной Африке с начала этого года в соответствии с инвестиционной программой в стране. Другими проектами являются ветропарки Nxuba и Oyster Bay мощностью 140 МВт каждый. Общая установленная мощность строящихся в Южной Африке ветропарков составит 420 МВт.

После ввода в эксплуатацию, запланированного на первое полугодие 2021 года, ветропарк Garob, оснащенный 46 турбинами, будет генерировать около 573 ГВтч в год, избегая при этом выброса около 600 000 тонн углекислого газа в атмосферу ежегодно. Проект Garob компании EGP RSA был отобран в ходе четвертых торгов в рамках Программы закупок ВИЭ у независимых производителей (REIPPPP).

Ветропарк Garob является первым проектом группы Enel в области ветроэнергетики в Северной Капской провинции и расположится в районе, который стремительно становится центром возобновляемой энергии в Южной Африке из-за растущего числа как солнечных, так и ветряных электростанций в регионе. На площадке Garob будут возведены бетонные башни вместо сборных стальных, что повысит рабочую занятость на местах на этапе строительства.

После ввода в эксплуатацию Enel Green Power запустит инициативы по развитию предпринимательства в сообществах, живущих в непосредственной близости от ветропарка. Среди этих инициатив, например, Программа культивирования растений, которая предоставляет менторские услуги и поддержку стартапов в области агро-, био- и пищевых технологий.

Проекты в области устойчивого развития, реализуемые Enel Green Power в Северной Капской провинции, включают в себя установку футбольного поля с искусственным покрытием, которое поглощает и хранит дождевую воду. Ее обработка осуществляется с помощью очистных сооружений, что позволяет решить проблему нехватки воды и получить чистую питьевую воду. Другие инициативы подразумевают проведение бесплатного Wi-Fi для местных сообществ для поддержки планов государственных органов по развертыванию бесплатных сетей беспроводного интернета в районах с низким уровнем сервисного обслуживания.

В четвертом раунде тендера компания Enel Green Power получила право на реализацию в общей сложности пяти ветровых проектов совокупной мощностью около 700 МВт. Другими проектами компании, отобранными в четвертом раунде, стали ветропарки Karusa мощностью 140 МВт и Soetwater мощностью 140 МВт, расположенные в Северной Капской провинции, а также упомянутые ранее Nxuba и Oyster Bay, которые находятся в Восточной Капской провинции. Enel Green Power уже имеет в наличии более 520 МВт ветряных и солнечных электростанций, работающих в Южной Африке. К функционирующим станциям относятся солнечная электростанция Upington мощностью 10 МВт и Adams мощностью 82,5 МВт в Северной Капской провинции, Pulida 82,5 МВт в провинции Фри-Стейт, Tom Burke 66 МВт в Лимпопо и Paleishuewel 82,5 МВт в Западной Капской провинции. Действующие ветропарки - это ветропарки Nojoli мощностью 88 МВт и Gibson Bay мощностью 111 МВт в Восточной Капской провинции. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика