Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лаборатория БИАЭ экспериментирует с новыми видом сырья для биогазовых станций

Новости


09:22, 9 Апреля 19
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
Лаборатория БИАЭ экспериментирует с новыми видом сырья для биогазовых станций

Лаборатория БИАЭ экспериментирует с новыми видом сырья для биогазовых станций В лабораторной биогазовой установке Белгородского института альтернативной энергетики стартовал эксперимент с новыми видами сырья для биогазовых станций.

Специалисты лаборатории в этот раз помимо повторно исследуемых образцов определят биогазовую ценность отработанных пивных дрожжей, пивной дробины, а также осадков стоков водоканалов на разных стадиях их очистки.

Из сырья, ставшего для биогазовых станций уже привычным, но поступившего с других предприятий из других городов, будут исследованы ил, смесь активного ила и осадков с отстойников водоканала, жир из жироловок  и другие виды отходов. Часть сырьевых субстратов будут традиционно проверены при разной температуре брожения: 380°C и 520°C.

Это вторая в текущем году крупная серия экспериментов, результаты которой будут известны ориентировочно через 50-60 суток, сообщает пресс-служба Белгородского института альтернативной энергетики.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика