Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕАБР и Хевел подписали кредитный договор на 56,2 млн евро для финансирования проектов солнечной энергетики в Казахстане

Новости


11:04, 14 Февраля 19
Альтернативная энергетика Мир
ЕАБР и Хевел подписали кредитный договор на 56,2 млн евро для финансирования проектов солнечной энергетики в Казахстане

ЕАБР и Хевел подписали кредитный договор на 56,2 млн евро для финансирования проектов солнечной энергетики в Казахстане Евразийский банк развития (ЕАБР) и ТОО «Хевел Казахстан» подписали кредитный договор на открытие долгосрочной мультивалютной кредитной линии в размере 56,2 млн евро для финансирования проектов строительства в Казахстане солнечных электростанций установленной мощностью до 90 МВт.

Выработка солнечных электростанций ТОО «Хевел Казахстан» (дочерняя структура группы компаний «Хевел») прогнозируется на уровне 160 миллионов кВт*ч в год, что позволит сократить объём выбросов углекислого газа в атмосферу на 85 тысяч тонн ежегодно. Электроэнергия будет поставляться в энергосистему Республики Казахстан. Ввод в эксплуатацию солнечных электростанций запланирован в 2020 году.

В рамках проекта наряду с другим оборудованием предполагается использование гетероструктурных солнечных модулей производства «Хевел», что будет стимулировать развитие высокотехнологичного производства для возобновляемой энергетики как на территории РФ, так и в других государствах Евразийского экономического пространства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика