Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Solytic возьмет на себя мониторинг 23 000 солнечных установок на портале Suntrol компании Solarworld

Новости


18:35, 6 Февраля 19
Альтернативная энергетика Германия
Solytic возьмет на себя мониторинг 23 000 солнечных установок на портале Suntrol компании Solarworld

Solytic возьмет на себя мониторинг 23 000 солнечных установок на портале Suntrol компании Solarworld С 8 марта 2019 года мониторинг работы солнечных аккумуляторов Solarworld общей мощностью 330 МВт поставщик Solytic возьмет на себя в связи в банкротством прежнего владельца портала.

Для 27 500 зарегистрированных во всем мире пользователей портал по-прежнему будет доступен бесплатно. Solytic берется обеспечить непрерывное обслуживание Suntrol, оставив его бесплатным для пользователей. Берлинский обеспечитель результатов солнечного мониторинга, финансовым инвестором которого является поставщик энергии Vattenfall, также планирует и дальнейшее коммерческое развитие своего нового актива в будущем. 
 
После второго банкротства Solarworld Suntrol уже работал на серверах Solytic с 2017 года, чтобы защитить все данные. В настоящее время портал отслеживает все важные эксплуатационные и производственные данные более 23 000 солнечных установок общей мощностью почти 330 МВт. Помимо обычной информации об истории производства, пользователи видят, сколько CO2 они сохранили, и их информируют об объемах их потреблении.
 
 Solytic уже начал проект с Solarworld в 2017 году. Цель состояла в модернизации портала и разработке новых функций для его пользователей. Банкротство Solarworld остановило этот проект. После поглощения Solytic продолжит выполнение первоначального плана. 
 
“Мы очень рады, что Solytic реализует наши совместные планы по дружественному к пользователю и будущему портала сценарию. Мы рады, что пртал будет оставаться бесплатным для наших клиентов”, - комментирует Маркус Хунд, директор по продуктам и качеству SolarWorld. - Благодаря современным возможностям аналитики и автоматизации, Solytic лидирует в разработке интеллектуальных систем мониторинга солнечных активов. “Наши клиенты получают выгоду от автоматизированного мониторинга и умной аналитики, поэтому они могут существенно оптимизировать эксплуатацию и обслуживание своих солнечных активов”, - говорит, в свою очередь, генеральный директор Solytic Йоханнес Бургард.
 
 
Справка: 
 
Компания Solytic была основана в 2017 году в Берлине. С компанией из 30 человек Solytic разрабатывает интеллектуальные программные решения для технического управления солнечными активами. Благодаря повышению степени автоматизации Solytic снижает затраты своих клиентов и повышает маржу их активов. Независимый портал Suntrol предлагает различные пользовательские интерфейсы и может быть соединен с любой солнечной установкой для мониторинга, что позволит капитализировать энергию солнца с повышенной эффективностью.


Все новости за сегодня (12)
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика