Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 130 станций зарядки электромобилей в Австрии и Италии зарядят электрокары за 20 минут

Новости


23:58, 22 Января 19
Альтернативная энергетика Австрия
130 станций зарядки электромобилей в Австрии и Италии зарядят электрокары за 20 минут

130 станций зарядки электромобилей в Австрии и Италии зарядят электрокары за 20 минут В рамках проекта EVA+ (Electric Vehicles Arteries – пер. электротранспортные артерии) компания Enel установила 130 станций быстрой зарядки электромобилей Fast Recharge, которые совокупно предоставляют 260 мест для зарядки автомобилей. Станции расположены вдоль междугородних трасс Италии и Австрии.

Станции Fast Recharge мощностью 50кВт совместимы со всеми доступными на рынке электромобилями и позволяют водителям полностью зарядить свое транспортное средство примерно за 20 минут.
 
EVA+ - это проект по развитию электротранспорта, координатором которого выступает Enel при участии таких компаний, как Verbund, Renault, Nissan, BMW Group и концерн Volkswagen в Италии (представленный компаниями Volkswagen и Audi), и финансовой поддержке Европейской комиссии.
 
 
Разработкой инфраструктуры зарядных станций в Италии занималась компания Enel; станции могут «заправить полный бак» электромобиля примерно за 20 минут. Система совместима со всеми электромобилями, доступными на рынке, а также полностью соответствует международным стандартам по электротранспорту. Проект был запущен примерно год назад, и на сегодняшний день в Италии действуют 110 станций (220 зарядных мест), в Австрии 20 станций (40 зарядных мест).
 
Зарядная инфраструктура располагается в основном в областях, прилегающих к выходам на шоссейные дороги, так что ей могут пользоваться водители, использующие электромобили для поездок на дальние расстояния, при этом на подзаряку автомобиля им потребуется не больше времени, чем на покупки в ближайшем магазине. Водители также могут использовать приложение Enel X Recharge, которое показывает расположение зарядных станций EVA+ в Италии и подсказывает, как зарядить электромобиль за несколько простых шагов.
 
 
Справка:
 
EVA+ - это европейский проект развития электротранспорта, в рамках которого в течение трех лет планируется установить 200 станций быстрой зарядки (180 в Италии и 20 в Австрии) вдоль междугородних трасс. Программу софинансирует Европейская Комиссия в рамках инвестиционной инициативы развития сообщения в Европе «Connecting Europe Facility»; компания Enel выступает координатором программы, в которой также участвуют такие компании, как Verbund (крупнейшая энергетическая компания в Австрии) и ведущие мировые производители электромобилей Renault, Nissan, BMW Group и концерн Volkswagen в Италии (представленный компаниями Volkswagen и Audi).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика