Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит в Мексике ветропарк установленной мощностью 244 МВт

Новости


08:41, 14 Декабря 18
Альтернативная энергетика Мексика
Enel Green Power построит в Мексике ветропарк установленной мощностью 244 МВт

Enel Green Power построит в Мексике ветропарк установленной мощностью 244 МВт «Мы впервые реализуем проект в мексиканском штате Нуэво-Леон. В будущем Dolores позволит еще больше укрепить наши позиции на рынке электроэнергии в стране, где непрерывно растет спрос на электроэнергию и устойчивое развитие», - отметил глава Enel Green Power Антонио Каммисекра.

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Мексике «Enel Green Power Mexico («EGPM»), приступила к строительству ветропарка Dolores установленной мощностью 244 МВт в муниципалитете Чина. Данный ветропарк стал первым проектом Группы в мексиканском штате Нуэво-Леон. Общий объём инвестиций, необходимых для строительства Dolores, составляет порядка 280 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в стратегическом плане группы.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: «Строительство ветропарка Dolores знаменует собой важный шаг в части расширения нашего присутствия в стране. Разработка технологий по производству экологически чистой электроэнергии будет проходить в наиболее значимых штатах, которые обладают впечатляющим ветровым потенциалом».

Ввод в эксплуатацию ветропарка Dolores запланирован на первую половину 2020 года. После полного ввода в эксплуатацию Dolores сможет вырабатывать порядка 850 ГВтч в год, избегая при этом выброса примерно 470 000 тонн углекислого газа в атмосферу ежегодно. В основе строительства ветропарка лежит принцип «Устойчивой строительной площадки» Enel, который включает в себя оценку воздействия проекта на социальную и экологическую ситуацию, и нацелен на рациональное использование водных ресурсов. Также этот принцип направлен на переработку и повторное использование производственных отходов в рамках реализации проекта. Так, деревянные паллеты послужат материалом для производства эко-мебели, а грузовые контейнеры пойдут на другие нужды местного сообщества.

Dolores является одним из четырех ветропарков совокупной установленной мощностью 593 МВт, право на строительство которого Enel получила в результате победы в третьем долгосрочном тендере в рамках энергетической реформы страны. Помимо ветропарка в Нуэво Леон, Группа также реализует проекты по строительству ветропарков Amistad II и Amistad III, установленная мощность каждого из которых составляет 100 МВ, а также Amistad IV установленной мощностью 149 МВт. Данные ветропарки расположены в городе Акунья, штат Коауила. Enel стала единственным участником, который одержал победу во всех трех долгосрочных тендерах и получил право на строительство новых объектов возобновляемой энергетики, благодаря признанному качеству, конкурентоспособности и инновационной своих предложений.

Владимир Алексеев


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика