Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК установит солнечные фонари на аллеях ботанического сада в Киеве

Новости


06:09, 23 Апреля 18
Альтернативная энергетика Украина
ДТЭК установит солнечные фонари на аллеях ботанического сада в Киеве

ДТЭК установит солнечные фонари на аллеях ботанического сада в Киеве ДТЭК установит на центральной аллее киевского Ботанического сада имени академика А.Фомина уличные светильники, оборудованные солнечными панелями. Они будут полностью автономны от городских электрических сетей.

«В прошлом году ДТЭК подписала партнерское соглашение с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко в сфере подготовки специалистов. Развивая это сотрудничество, мы решили в этом году привести в порядок центральную аллею Ботанического сада, который является частью университетского комплекса. Установка солнечных фонарей позволит сделать аллею более безопасной в темное время суток, при этом ботсад не будет нести дополнительные затраты на электроэнергию. Технологии возобновляемой энергетики и энергоэффективности – это будущее украинских городов. И мы в ДТЭК стараемся максимально приблизить это будущее конкретными действиями – от системных проектов по строительству новой «зеленой» генерации в стране до таких простых действий, как установка городского солнечного освещения в рамках наших волонтерских программ», – отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Первые светильники заработают в начале мая, они будут установлены в нижней, самой слабоосвещенной части ботанического сада. В целом работы по благоустройству центральной аллеи планируется завершить в 2019 г.

Параллельно с монтажом освещения, сотрудники ДТЭК провели в ботсаду традиционный корпоративный «субботник», который компания организовывает уже в течение 6 лет подряд. Работники киевского офиса высадили саженцы деревьев, установили новые парковые лавки и убрали территорию парка. Аналогичные волонтерские акции прошли еще в 22 населенных пунктах Украины, где работают предприятия ДТЭК, всего в них приняли участие более 3,3 тысяч человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика