Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НоваВинд» и голландский производитель ветроустановок Lagerwey создали совместное предприятие - Red Wind

Новости


07:07, 1 Декабря 17
Альтернативная энергетика Мир
«НоваВинд» и голландский производитель ветроустановок Lagerwey создали совместное предприятие - Red Wind

«НоваВинд» и голландский производитель ветроустановок Lagerwey создали совместное предприятие - Red Wind АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом», отвечающий за проекты в «новой энергетике») и его технологический партнёр - голландский производитель ветроустановок Lagerwey - создали совместное предприятие - Red Wind.

Соответствующее объявление было сделано 30 ноября 2017 года в Амстердаме на выставке WindEurope-2017 генеральным директором АО «НоваВинд» Александром Корчагиным и главой Lagerwey Хубом Морелиссом. Документ реализует основные мероприятия, намеченные в заключенном ранее в Москве лицензионном соглашении.

В соответствии с соглашением стороны основали совместное предприятие Red Wind B.V.. Генеральным директором СП стал Эмин Аскеров  - заместитель генерального директора АО «НоваВинд». Шурд Сибург Шордсма, директор по лицензированию и совместным бизнесам компании Lagerwey, назначен управляющим директором. В ближайшее время будет сформирована управленческая команда. В её состав войдут лучшие профессионалы, как с российской, так и с голландской стороны.
 
Red Wind отвечает за маркетинг, продажи, поставки ветроустановок «под ключ» и послепродажную поддержку. Red Wind займётся реализацией программы локализации производства. СП будет отвечать за квалификацию поставщиков и контрактацию комплектующих для последующей поставки на производственные площадки АО «НоваВинд» в Волгодонске. Действующая производственная программа подразумевает поставку совместным предприятием 388 ветроустановок до 2022 года. АО «ВетроОГК» будет владельцем строящихся ветропарков и поставщиком электроэнергии.

Lagerwey обеспечит трансфер технологий производства ветроустановок мощностью 2,5 МВт и 4,5 МВт российскому партнёру, а также  поделится компетенциями в области создания ветропарков. Голландский партнёр окажет содействие Red Wind в обучении персонала, необходимого для производства ВЭУ и эксплуатации ветропарков. Lagerwey также будет поставлять комплектующие на первые 60 ветроустановок.

«Соглашение является результатом последовательной работы, проделанной нашей совместной командой с момента заключения лицензионного соглашения. Подписанный сегодня документ подтверждает твёрдые обязательства сторон по реализации программы в области ветроэнергетики в России. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что у нас есть все необходимые компетенции для успешной реализации проекта на основе самых передовых технологий с самой сильной управленческой командой», - заявил генеральный директор АО «НоваВинд» Александр Корчагин.

Глава Lagerwey Хуб Морелисс отметил: «Совместное предприятие является логическим продолжением нашей работы по созданию в России ветроиндустрии, основанной на самых передовых технологиях. Вместе мы создаём основу для нового рынка с огромным потенциалом. Мы гордимся тем, что именно голландские технологии станут фундаментом этого рынка».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика