Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Хевел» озадачила студентов и аспирантов солнечной черепицей

Новости


08:58, 23 Октября 17
Альтернативная энергетика Россия
Компания «Хевел» озадачила студентов и аспирантов солнечной черепицей

Компания «Хевел» озадачила студентов и аспирантов солнечной черепицей Организаторы Всероссийского инженерного конкурса в области нанотехнологий среди студентов и аспирантов «ВИК.Нано 2017» завершили прием заявок: на конкурс поступило 57 проектов и решений в области композитных материалов, аддитивных технологий и 3D-печати, новой энергетики, тонкопленочных покрытий, биотехнологий, гибкой электроники.

Ежегодный конкурс, организованный Фондом инфраструктурных и образовательных программ, проводится с 2015 года. В этом году охват «ВИК.Нано» увеличился, на конкурс поступили заявки от студентов и аспирантов из 32 вузов 23 российских городов (в 2016 году заявки пришли из 25 вузов 19 городов).

Больше всего заявок связано с темой композитных материалов. На втором месте — новая энергетика, на третьем — биотехнологии и на четвертом — аддитивные технологии и 3D-печать.

Среди задач, предложенных участникам конкурса партнерами, самой популярной стала задача компании «Хевел» по разработке системы автономного энергоснабжения частного дома с использованием солнечной черепицы, в которую интегрированы фотоэлектрические ячейки.

По итогам экспертизы и собеседованиий будут определены 16 финалистов, которые затем пройдут акселерационную программу конкурса. В программу входят вебинары и очные образовательные сессии по развитию и коммерциализации продукта, индивидуальная работа с менторами.

Три победителя будут выбраны 4 декабря. Корпоративные партнеры конкурса предложат им стажировку с возможностью последующего трудоустройства, а в марте 2018 года победители отправятся в технологический тур в один из крупнейших в Европе инновационных кластеров в бельгийском городе Лёвен.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика