Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Парки ветрогенераторов Eesti Energia увеличили апрельскую выработку электроэнергии на 37%

Новости


13:55, 8 Мая 17
Альтернативная энергетика Эстония
Парки ветрогенераторов Eesti Energia увеличили апрельскую выработку электроэнергии на 37%

Парки ветрогенераторов Eesti Energia увеличили апрельскую выработку электроэнергии на 37% Четыре парка ветрогенераторов входящего в концерн Eesti Energia предприятия возобновляемой энергии Enefit Taastuvenergia произвели в апреле более 18 300 мегаватт-часов возобновляемой электроэнергии, увеличив объем производства по сравнению с апрелем прошлого года почти на 5000 мегаватт-часов.

Руководитель Enefit Taastuvenergia Иннар Каазик сказал, что 18 300 мегаватт-часов – это приблизительно годовой объем потребления 7300 домохозяйств со средним уровнем потребления.

«Более высокий объем производства помогли обеспечить высокая надежность парков ветрогенераторов и более сильный и стабильный ветер, – пояснил Каазик. Больше всего электроэнергии мы произвели в парке ветрогенераторов «Аулепа», где объем производства вырос за год на одну пятую часть, составив в общей сложности 7200 мегаватт-часов. В парках ветрогенераторов «Палдиски» и «Нарва» объем производства процентуально вырос еще больше, но их мощность меньше, чем у «Аулепа».

Единственный парк ветрогенераторов, объем производства которого в годовом сравнении сократился, это «Виртсу», потому что у одного из ветрогенераторов в конце апреля обнаружилась неисправность, которая была устранена в начале мая.

Общий объем производства парков ветрогенераторов Enefit Taastuvenergia составил в апреле 32% от всей электроэнергии, произведенной в Эстонии из ветра. По данным Elering, в апреле парки ветрогенераторов произвели в Эстонии приблизительно 58 000 мегаватт-часов электричества, что на 29% больше, чем годом ранее.

Enefit Taastuvenergia – это принадлежащее концерну Eesti Energia и производящее возобновляемую энергию предприятие, которое производит электричество и тепловую энергию из ветра, воды, биомассы и смешанных бытовых отходов. Производственные подразделения предприятия – это электростанция «Иру», парки ветрогенераторов «Аулепа», «Нарва», «Палдиски» и «Виртсу», а также станции совместного производства «Пайде» и «Валка». Кроме этого предприятие Enefit Taastuvenergia управляет гидроэлектростанциями «Кейла-Йоа» и «Линнамяэ».

Правительство сообщило о желании вывести на биржу миноритарную долю предприятия Enefit Taastuvenergia. Концерн Eesti Energia занимается сейчас предварительным анализом вывода Enefit Taastuvenergia на биржу. В качестве финансовых советников к процессу привлечены банки Nordea и Swedbank, а в качестве юридического советника – Raidla Ellex.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика