Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чубайс и Греф поспорили о будущем альтернативной энергетики в России

Новости


00:41, 14 Января 17
Альтернативная энергетика Россия
Чубайс и Греф поспорили о будущем альтернативной энергетики в России

Чубайс и Греф поспорили о будущем альтернативной энергетики в Росии Герман Греф считает, что у солнечной и ветряной энергетики слишком малые шансы для развития в России в ближайшие 10 лет . Анатолий Чубайс, наоборот, убежден в том, что возобновляемые источники энергии развивать необходимо. Руководители Сбербанка и "РОСНАНО" смогли поспорить и обменяться мнениями по данному поводу на восьмом Гайдаровском форуме.

 
Анатолий Чубайс считает, что солнечная энергетика в РФ состоялась ( в стране достаточно регионов, где две три года бывают солнечные дни).  Альтернативная  энергетика, которая использует силу ветра, может стать реальностью уже в 2017 году.
"Если говорить не с точки зрения бизнеса, а с точки зрения  картинки в целом по стране, я считаю, что солнечная энергетика в России уже состоялась, и дальше она шаг за шагом уже будет просто нарастать, нарастать и нарастать в объемах", — цитирует Чубайса РИА Новости.
Он также отметил, что "для меня 2017 год — это год развилки по ветру. Вижу очень серьезные предпосылки, которые могут привести к тому, что через год на девятом Гайдаровском форуме я смогу сказать, что ветер в России тоже состоялся".
Между тем, по мнению Германа Грефа, шансов на развитие ветряной и солнечной энергетики в России в ближайшие 10 лет нет. "По поводу того, что Анатолий Борисович сказал, что я с ним должен обязательно поспорить по поводу разделения, по поводу солнца и ветра. Я уже понял, что у нас солнце и ветер выжгут все инновации", — сказал глава Сбербанка.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика