Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power открыла первое в Италии хранилище возобновляемой энергии

Новости


07:21, 25 Сентября 15
Альтернативная энергетика Италия
Enel Green Power открыла первое в Италии хранилище возобновляемой энергии

Enel Green Power открыла первое в Италии хранилище возобновляемой энергии Система аккумулирования мощностью 1МВт/2МВт*ч подключена к солнечной электростанции Catania 1 установленной мощностью 10 МВт в сицилийской Катании (Италия).

Система хранения, интегрированная в комплекс Catania 1, позволяет сделать управление электростанцией и энергетическими потоками более гибким, снижая количество перебоев, которые могут возникать на определённых непрограммируемых возобновляемых источниках энергии, в то же время предоставляя объекту дополнительные услуги по работе с энергосетью.

В энергохранилище Catania 1 использована металлогалогенно-натриевая технология Durathon, разработанная General Electric, с которой EGP подписала соглашение о технологическом сотрудничестве.

«Enel Green Power в очередной раз продемонстрировала свое первенство, – заявил генеральный директор EGP Франческо Вентурини. – Передовые, с точки зрения технологий, системы хранения электроэнергии, как та, которую мы открываем сегодня, снизят количество перебоев и позволят нам установить больший контроль над некоторыми возобновляемыми источниками энергии, позволяя тем самым обеспечить лучшую устойчивость и управляемость сетью. Активное внедрение возобновляемых источников энергии и прорывные и инновационные решения, подобные данному проекту, – это ключ к последующему развитию всего сектора».

Помимо энергохранилища в Катании, на финальной стадии строительства находится расположенная в Базиликате, одном из южных регионов Италии, ветряная электростанция Potenza Pietragalla мощностью 18 МВт, оборудованная литий-ионными батареями 2МВт/2МВт*ч от Samsung.

Цель EGP заключается в передаче приобретенного в Италии опыта своим станциям по всему миру. Компания прорабатывает возможность установки энергохранилищ на своих станциях в Европе (Румыния, Испания), Латинской Америке (Чили, Мексика, Перу) и США, а также и в других частях света, где EGP присутствует или вовлечена в развитие бизнеса (Южная Африка, Кения).



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика