Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ENEL Energia начала строительство инновационной мини-тригенерационной электростанции

Новости


12:49, 7 Августа 15
Альтернативная энергетика Италия
ENEL Energia начала строительство инновационной мини-тригенерационной электростанции

ENEL Energia начала строительство инновационной мини-тригенерационной электростанции Станция, работающая на биомассе, строится на историческом заводе группы LUXOTTICA, расположенном в городе Агордо, в провинции Беллуно региона Венето.

Электростанция мощностью 199 кВт·ч будет способна обеспечить требуемое охлаждение и нагрев объекта, а также предоставит необходимую электроэнергию. А это означает, что производство очков впервые станет осуществляться с использованием возобновляемых источников энергии.

Электростанция будет работать на добывающейся в той же области твердой биомассе, такой как щепа, стружка, а также побочные продукты подрезки растений. Unione Montana и муниципалитет Агордо, расположенный в самом сердце Национального парка Доломити, окажут содействие данному проекту. Биомассы сертифицированного качества будут поступать исключительно со стороны местных поставщиков и объединений, находящихся в радиусе 30-40 километров от станции. Цель этого процесса заключается в обеспечении оптимального управления лесным массивом, что, в свою очередь, будет способствовать поддержанию гидрогеологического баланса в области. Также проект будет способствовать развитию профессиональных навыков на местном уровне, что окажет положительное влияние на местную экономику и занятость населения.

Инновационный завод является частью более масштабного проекта ENEL Energia, направленного на содействие распространению на территории Италии сети ТЭЦ/тригенерационных мини-электростанций, работающих на биомассе, с использованием местных ресурсов. Выработанное тепло будет продаваться по более низкой цене, тем самым помогая местным производителям сократить затраты и работать с меньшими выбросами CO2, чем при использовании традиционных видов ископаемого топлива.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика