Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Для борьбы с картелями создается специальное управление ФАС

Новости


18:12, 20 Августа 08
Россия Центральный ФО
Для борьбы с картелями создается специальное управление ФАС

Федеральная антимонопольная служба создаст управление по борьбе с картельными соглашениями и управление по контролю за действиями органов государственной власти.

Об этом сегодня заявил начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС Владимир Ефимов. Как ожидается, управление по борьбе с картельными соглашениями станет взаимодействовать с Министерством внутренних дел (МВД), которое будет помогать ФАС, в частности, проводить оперативно-розыскные мероприятия. Для взаимодействия с антимонопольным ведомством, по поручению премьер-министра Владимира Путина, в МВД создается специальный департамент.
Как уточняет "Интерфакс", управление по контролю за органами государственной власти возглавит Людмила Сланцева, а управление по борьбе с картельными соглашениями - Александр Кинев. Ранее они занимали руководящие должности в центральном аппарате ФАС.
Напомним, что глава ФАС Игорь Артемьев в конце июля 2008 года предложил принять новую 178 статью Уголовного кодекса, в которой бы предусматривалось наказание за картельные сговоры в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ценовые сговоры на рынке считаются одной из главных причин завышения стоимости тех или иных товаров и, как следствие, инфляции.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика