Главная / Новости / Слухи / Глава "Роснефти" задолжал РСПП членские взносы

Новости


07:58, 22 Апреля 09
Нефтегазовая Россия
Глава "Роснефти" задолжал РСПП членские взносы

Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей вывело из правления РСПП президента «Роснефти» Сергея Богданчикова за неуплату взносов. Такое происходит впервые в истории организации.

Богданчиков задолжал 300 000 руб., пишет газета "Ведомости".
Это точно не так, дело не в членских взносах, уверяет член бюро РСПП, председатель совета директоров ОАО «Вимм-билль-данн продукты питания» Давид Якобашвили: это была его личная просьба, он оформил ее в письменном виде к последнему заседанию, состоявшемуся неделю назад. «В письме Богданчиков изложил причины, назвать которые я не имею права. Мы рассмотрели его личную просьбу и ее удовлетворили», — говорит Якобашвили.
Аналитик Uniсredit Securities Павел Сорокин считает уход Богданчикова из РСПП странным, учитывая его заслуги перед отраслью и «Роснефтью».
В письме президент «Роснефти» отказался от уплаты взносов под предлогом отсутствия средств из-за кризиса, объяснил другой участник заседания бюро: устав союза предусматривает исключение только по двум причинам — неуплата взносов и игнорирование мероприятий. За неуплату взносов РСПП исключает члена впервые.
РСПП решил повышать дисциплинарные требования в условиях кризиса, знает источник в окружении одного из членов бюро РСПП. «Богданчиков давно не появлялся на заседаниях», — говорит другой источник в организации.
«Дисциплина есть дисциплина, членство для бизнесмена в подобных организациях добровольное», — согласен член правления РСПП, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.
Источник в администрации президента говорит, что Богданчиков в скором времени может перестать быть государственным управленцем — он рассматривается как вероятный сменщик нынешнего губернатора Приморского края Сергея Дарькина.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика