Главная / Новости / Пресс-релизы / «Русский Уголь»: добыча каменного угля в Красноярском крае выросла на 22%

Новости


16:07, 15 Января 19
Угольная Россия Сибирский ФО
«Русский Уголь»: добыча каменного угля в Красноярском крае выросла на 22%

В 2018 г. добыча каменного энергетического угля в Красноярском крае увеличилась на 22%, сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь».

Уголь марки «Г» калорийностью свыше 6000 ккал/кг добывается в регионе на разрезе Саяно-Партизанский. В 2018 г. предприятие впервые за 15 лет работы вышло на производственную мощность в миллион тонн. По итогам минувшего года на нем добыто 1030 тысяч тонн твердого топлива.
 
Рост производственных мощностей обусловлен благоприятной конъюнктурой мирового рынка угля и высоким спросом на российский энергетический уголь в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, пояснили в компании. «Русский Уголь» планирует дальнейший рост объемов добычи на разрезе Саяно-Партизанский.
 
В Красноярском крае интерес импортеров вызывает не только каменный, но и бурый энергетический уголь. У добываемого на Переясловском разрезе твердого топлива самая высокая калорийность среди всех бурых углей на материковой части РФ. К этой угольной продукции также проявляют интерес зарубежные потребители.
 
Эксперты позитивно оценивают перспективы развития угольной отрасли Красноярского края. Общие запасы одного только Саяно-Партизанского месторождения превышают 1,5 млрд. тонн. Дальнейший рост производственных мощностей угледобывающих предприятий будет способствовать созданию в крае новых рабочих мест.
 
 
 

Новость опубликована компанией: "Русский уголь"


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика