Главная / Новости / Пресс-релизы / СпецТек провел курс по управлению надежностью для специалистов СИБУРа

Новости


16:04, 1 Марта 18
Нефтегазовая Россия
СпецТек провел курс по управлению надежностью для специалистов СИБУРа

Более 40 руководителей и специалистов предприятий группы «СИБУР» прошли подготовку на курсах НПП СпецТек «Управление надежностью оборудования», и получили сертификаты International Personnel Certification от «Русского Регистра».

Курсы проведены в офисе НПП СпецТек, для четырех групп слушателей, от 10 до 12 человек в группе. Аудиторию курсов составили специалисты, занятые в процессах управления надежностью – руководители направлений, отделов и служб управления надежностью, главные эксперты по видам оборудования, инженеры по надежности.
 
Слушателей на курсы направили большинство предприятий топливно-сырьевого и нефтехимического сегментов СИБУРа, а также центры компетенций «Механика», «Энергетика» и «Метрология» управленческого блока «Эффективность производства».
 
Программа курсов включила в себя широкий круг вопросов по таким направлениям, как математические методы в теории надежности, анализ критичности оборудования, надежностно-ориентированное техническое обслуживание (НОТО, RCM), управление запасами при подготовке и выполнении ТОиР, показатели эффективности и результативности, сбор данных о надежности и техническом обслуживании, выстраивание системы обслуживания оборудования, применение информационных систем в области управления ТОиР и управления надежностью оборудования.
 
В таком объеме программа курсов одобрена Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», и гармонизирована с требованиями к сертификации на квалификацию «Менеджер по надежности оборудования». Сертификация – это общепризнанная в мире услуга, которая позволяет персоналу получить официальное, беспристрастное и независимое признание его профессиональной компетентности, а организациям – подтвердить квалификацию сотрудников, повысить свою конкурентоспособность.
 
Сертификация слушателей стала завершением подготовки на курсах. Экзамен, проведенный «Русским Регистром», имел целью проверку знаний и навыков слушателей, и их соответствие требованиям программы сертификации. Слушатели с успехом выдержали это испытание, по итогам экзамена им выданы сертификаты менеджеров по надежности оборудования Международной ассоциации по сертификации персонала (International Personnel Certification, IPC).
 
Справка
 
СИБУР (www.sibur.ru) – крупнейшая в России интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. СИБУР выпускает продукты на 23 производственных площадках, клиентский портфель Компании включает более 1 400 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях в 70 странах мира, общая численность сотрудников Группы превышает 27 тыс. человек.
 
НПП «СпецТек» (http://trim.ru) – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами, базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами».
 
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (www.rusregister.ru) – крупнейший и наиболее признанный в России и за рубежом российский независимый орган по сертификации систем менеджмента, продукции и персонала.
 
 
 
 
 

Новость опубликована компанией: НПП "СпецТек"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика