Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» призывают жителей республики соблюдать меры безопасности

Новости


10:34, 11 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» призывают жителей республики соблюдать меры безопасности

Необдуманные действия рядом с линиями электропередачи во время отдыха на природе или неосторожное обращение с электричеством в быту могут привести к сильнейшим травмам, и даже к смерти.

Специалисты Мариэнерго призывают к бдительности взрослых и детей и напоминают о простых правилах электробезопасности, которые могут спасти жизнь.
Чтобы не случилось беды:
1. Ни в коем случае не подходите близко и не проникайте на территорию трансформаторных подстанций, не прикасайтесь к опорам линий электропередачи (ЛЭП) – все эти объекты находятся под высоким напряжением, поэтому контакт с ними может быть смертельно опасен.
2. Большую опасность представляют оборванные электропровода. Если вы увидели оборванный провод, который лежит на земле, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние менее 8 метров. Если оказались рядом с таким проводом, осторожно отходите назад «гусиным шагом», не отрывая стопы от земли.
3. Помните: опасно прикасаться даже к деревьям, находящимся рядом с воздушной линией электропередачи, особенно в дождливую погоду.
4. Детские игры должны проходить подальше от ЛЭП. Очень опасно запускать радом с линией электропередачи воздушных змеев, играть с мячом, разводить костры.
5. Нельзя влезать на опоры ЛЭП, разрушать лестничные электрощиты в жилых домах, деформировать ограждения и проникать на территорию трансформаторных подстанций.
6. Смертельно опасно делать селфи вблизи энергообъектов. Категорически запрещается использовать палку для селфи рядом с электрооборудованием. Велик риск не рассчитать длину селфи-палки и попасть под высокое напряжение: электричество может убить даже при отсутствии непосредственного контакта тела человека с проводом.
 
Все эти действия не только противоправны, но и несут огромную опасность для жизни человека.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика