Главная / Новости / Пресс-релизы / Ульяновские энергетики восстановили электроснабжение в пострадавших от непогоды районах

Новости


13:32, 19 Февраля 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ульяновские энергетики восстановили электроснабжение в пострадавших от непогоды районах

Оперативно-ремонтный персонал ПАО «МРСК Волги» завершил аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий шквалистого ветра, обрушившегося на Ульяновскую область вчера вечером и сопровождающегося порывами до 25 м/сЯкорь и метелью.

 
Аварийно-восстановительным бригадам удалось оперативно восстановить поврежденное оборудование на 17 воздушных линиях 10 кВ, и возобновить электроснабжение более чем в 41 населенном пункте. Большинство отключений были устранены еще в ночное время суток, к 7:30 утра обесточенными оставались два населенных пункта в Мелекесском и Старомайнском районах.
 
По мере получения информации о новых отключениях бригады незамедлительно выдвигались на место аварии. Работу энергетиков осложняли непрекращающийся ветер и заметенные подъездные пути к поврежденным энергообъектам. Несмотря на это, работы не прекращались до полного восстановления электроснабжения. Всю ночь бригады энергетиков по всей области находились в полной готовности к выезду на случай новых отключений. Оперативный персонал осуществлял постоянный мониторинг обстановки и метеоусловий на территории области. Благодаря самоотверженной работе энергетиков удалось избежать крупных технологических сбоев в работе электросетей.
 
 
 
Энергетики филиала «Ульяновские РС» предупреждает жителей об опасности приближения к оборванным проводам и поврежденным опорам линий электропередачи. В случае обнаружения поврежденного энергооборудования и в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать данную информацию в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42, по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81 или на портал «Светлая страна» (светлаястрана.рф). 
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика