Главная / Новости / Пресс-релизы / Марийские энергетики готовы к оперативному реагированию в условиях непогоды

Новости


21:52, 18 Февраля 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Марийские энергетики готовы к оперативному реагированию в условиях непогоды

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Республике Марий Эл: усиление ветра до 18-23 м/с - энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» переведены в режим повышенной готовности.

 
 
Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки, под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Поддерживается постоянная связь с администрациями районов и подразделениями МЧС.  
 
К ликвидации возможных технологических нарушений готовы  63  бригады,  393 человека и  67 единиц техники, в том числе  11 единиц специальной техники.
 
Бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении электросетевой компании находятся 27 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 131,6 кВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии. Марийские энергетики готовы к оперативному реагированию в сложившихся погодных условиях.
 
В целях информирования населения по вопросам электроснабжения функционирует круглосуточный Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).
 
Также ответы на вопросы, связанные с электроснабжением, можно получить на портале ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика