Главная / Новости / Пресс-релизы / Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2» стабильно отработала в период чемпионата мира по футболу в Сочи

Новости


20:57, 16 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2» стабильно отработала в период чемпионата мира по футболу в Сочи

«Чемпионат мира по футболу, как и другие события подобного масштаба в Сочи – это серьезная проверка готовности нашего оборудования и персонала. Все прошло успешно, без сбоев и ограничений. Это наш вклад в проведение мирового спортивного праздника», – подвел итоги директор Адлерской ТЭС, Олег Никандров.

 Филиал ПАО «ОГК-2» – Адлерская ТЭС в период чемпионата мира по футболу в Сочи обеспечил стабильное снабжение потребителей Имеретинской низменности тепловой и электрической энергией. С 15 июня по 15 июля станция работала с максимальной нагрузкой с учетом погодных и ремонтных ограничений.
 
Всего за период выработано 177 млн кВт*ч электроэнергии. Максимальная электрическая нагрузка энергопринимающих установок стадиона «Фишт» во время проведения матчей достигала 5 МВт, что в 4 раза выше среднестатистической. Отпуск тепла с коллекторов электростанции составил 8,8 тыс. Гкал. Значительная доля тепловой энергии отпущена объектам спортивной и деловой инфраструктуры Имеретинской низменности, задействованным для проведения чемпионата.
 
Для обеспечения надежной работы перед началом чемпионата были проведены дополнительные проверки готовности персонала, запасов топлива и материалов. Во время мероприятия был усилен режим охраны и пожарной безопасности, введен режим технологической тишины. В соответствии с утвержденным графиком осуществлялось дежурство руководителей станции.
 
В рамках проверки готовности сил и средств персонала Адлерской ТЭС к обеспечению безопасности проведения Чемпионата мира по футболу проводились тактико-специальные учения по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайной ситуации.
 
 
 
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика