Главная / Новости / Пресс-релизы / Если ты авиатор, парашютист - планируй от ЛЭП подальше вниз

Новости


14:22, 28 Июня 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Если ты авиатор, парашютист - планируй от ЛЭП подальше вниз

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» обращается к спортсменам и организациям, которые занимаются или курируют экстремальные виды спорта, использующие парашютные системы и малую авиацию, с предупреждением об опасности проведения тренировок и соревнований вблизи энергообъектов.

Выбирая место для занятий спортом и отдыха, необходимо учитывать границы охранных зон энергообъектов, а также соблюдать правила поведения на этой территории. Границы охранных зон четко определены в целях безопасной эксплуатации энергообъектов и предупреждения случаев электротравматизма.
 
Напомним, охранные зоны - это расстояния от крайних проводов по обе стороны от линии электропередачи. Для воздушных линий напряжением 0,4 кВ они составляют 2 метра, напряжением 6 - 10 кВ - 10 метров, 35 кВ - 15 метров, 110 кВ - 20 метров.
 
Приближение человека, спортивного оборудования к проводам ЛЭП на недопустимое расстояние, а тем более столкновение с энергообъектом может привести к получению сильнейших ожогов, смертельным травмам.
 
Специалисты «Мариэнерго» напоминают, что в соответствии с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства» в охранных зонах линий электропередачи запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, привести к их повреждению или уничтожению, повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, нанести экологический ущерб, спровоцировать возникновение пожаров, а также нарушить электроснабжение потребителей.
 
Энергетики убедительно просят соблюдать максимальную осторожность вблизи воздушных линий электропередачи! Помните: все места проведения тренировок и соревнований по экстремальным видам спорта с использованием парашютных систем и малой авиации должны быть согласованы с электросетевой компанией и органами власти.
 
Обо всех случаях нарушения охранных зон, повреждениях или нарушениях в работе электрооборудования сообщайте по бесплатному номеру контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (8)
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика