Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» уделяется особое внимание производственной безопасности

Новости


08:29, 6 Февраля 23
В «Мариэнерго» уделяется особое внимание производственной безопасности

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» состоялся день охраны труда, целью которого стало предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и работы с персоналом, повышение культуры производства.

Для недопущения нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности на производстве члены комиссии филиала «Мариэнерго» проверили наличие спецодежды и спецобуви, защитных средств, инструмента и приспособлений у работников, оценили их состояние и условия хранения.
 
Особое внимание члены комиссии уделили проведению показательных допусков и обучающих мероприятий на учебно-тренировочных полигонах с административно-техническим, оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом, имеющим права производителя работ и допускающего, порядку организации и осуществлению оперативных переговоров и оперативных переключений, подготовки рабочего места и допуску бригад к работе.
 
В ходе дня охраны труда проработаны обзор травматизма и меры по предупреждению несчастных случаев с дальнейшим опросом персонала на знание и понимание их причин, а также тщательным разбором мероприятий по недопущению нарушений на производстве.
 
«В филиале «Мариэнерго» уделяется особое внимание производственной безопасности персонала и мероприятиям Дня охраны труда, которые повышают уровень дисциплины среди персонала, положительно влияет на отношение сотрудников компании к своей работе. Как результат, снижаются риски производственного травматизма и выполняется приоритетная задача филиала «Мариэнерго» – обеспечение безопасных условий труда наших работников», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика