Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» заключило более 16 тысяч договоров на технологическое присоединение

Новости


10:35, 3 Февраля 23
«Мособлэнерго» заключило более 16 тысяч договоров на технологическое присоединение

АО «Мособлэнерго» в 2022 году заключило 16 861 договор на технологическое присоединение к сетям компании. Это на 1 675 договоров больше по сравнению с 2021 годом. Мощность по заключенным договорам составила 522 МВт.

По данным профильного департамента компании, осуществлено подключение к электрическим сетям на 16 957 объектах. Присоединенная мощность составила 470 МВт.
 
Наибольшее количество подключений выполнено в Раменском, Красногорском, Коломенском, Домодедовском и Одинцовском районах. К электрическим сетям присоединены школы в Павловском Посаде, Подольске, Щелкове и Балашихе, два детских сада в Балашихе и гимназия в Коломне, спортивные объекты в Дзержинском и Коломне, новое пожарное депо в Подольске, котельные в посёлке Тучково Рузского городского округа и Балашихинском микрорайоне Ольгино. Также произведены работы, необходимые для нового присоединения и увеличения мощности Зарайской центральной районной больницы, Домодедовской центральной городской больницы и городской поликлиники №1 в Реутове для установки нового тяжелого медицинского оборудования.
 
100% заявок на подключение к сетям компании было подано онлайн: через «Портал потребителя» АО «Мособлэнерго» и посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области.
 
АО «Мособлэнерго» уделяет особое внимание подключению социально значимых объектов к сетям компании. В 2023 году запланировано присоединить детские дошкольные учреждения в Одинцове и Мытищах, школы в Шатуре и п. Глебовский г.о. Истра, стадион в Балашихе и ФОК в Кашире, дом культуры в сельском поселении Любучанское г.о Чехов, увеличить мощность городского парка культуры и отдыха «Ёлочки» в Домодедове и Удельнинской поликлиники Раменской ЦРБ.
 
АО «Мособлэнерго» подключает к электрическим сетям энергопринимающие устройства юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок определен правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, а также федеральным законом от 26.03.2003г. №35-ФЗ «Об электроэнергетике».
 
Технологическое подключение к сетям компании выполняется в следующих случаях: при первичном присоединении энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличении трансформаторной мощности, изменении категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также при изменении вида производственной деятельности заявителя.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика