Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» ведет активную работу по профилактике электротравматизма среди сотрудников филиала

Новости


09:01, 20 Декабря 22
«Мариэнерго» ведет активную работу по профилактике электротравматизма среди сотрудников филиала

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» продолжает проводить комплексные мероприятия среди работников с целью снижения рисков электротравматизма на производстве.

С начала 2022 года, объявленном в компании Годом охраны труда, в филиале проводятся плановые и внеочередные дни охраны труда, а также другие мероприятия, повышающие культуру электробезопасности среди энергетиков. С начала года в филиале «Мариэнерго» состоялось 12 дней охраны труда. В ходе проведения мероприятий дня охраны труда члены комиссии отрабатывают с персоналом обзоры несчастных случаев и меры по предупреждению производственного травматизма, проверяют укомплектованность бригад инструментами и приспособлениями, электрозащитными средствами, средствами защиты для работ на высоте, спецодеждой и спецобувью.
 
В филиале «Мариэнерго» активно внедряется концепция «нулевого травматизма». В 2022 году специалисты по охране труда филиала прошли переподготовку в ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик» под руководством опытных наставников и разработали собственные тренинги, оценив их эффективность на практике в районах электрических сетей Республики Марий Эл. Тренеры нулевого травматизма активно используют полученные знания для повышения культуры безопасности, улучшения практических навыков, формирования грамотного мышления производственного персонала во время проведения работ и недопущения случаев травматизма.
 
«Создание безопасных условий труда для своих работников – одна из приоритетных задач филиала «Мариэнерго». Для наших сотрудников регулярно проводятся дни охраны труда и дни мастера, внедряются новые программы и методики в сфере охраны труда, проводятся инструктажи с целью повышения культуры производства. Такой подход позволяет нам сохранить здоровье и жизни энергетиков, а также обеспечить бесперебойное энергоснабжение для Республики Марий Эл», - заключает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика