Главная / Новости / Пресс-релизы / Дети сотрудников Мариэнерго побывали в «Марийской сказке»

Новости


08:35, 9 Декабря 22
Дети сотрудников Мариэнерго побывали в «Марийской сказке»

Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» организовала экскурсию для детей сотрудников в Музей марийской сказки.

Музей марийской сказки «Сереброзубая Пампалче» посетили дети от 6 до 13 лет, а также их мамы, папы и бабушки. Музей удивил своими экспонатами, рассказывающими о традиционной культуре народа мари, его мифах, сказках и преданиях, истории Республики Марий Эл и ее столице – Йошкар-Оле.
 
На сказочную фантазию марийского народа большое влияние оказывала природа и ее обитатели, традиции и социальное положение народа. Все это нашло отражение в народных сказках, которые рассказали детям сотрудников «Мариэнерго» в музее – предания сохранили свою самобытность, образы и позволяют узнать об укладе, внутренней жизни общины.
 
Ребята и их родители посетили восемь тематических залов, где увлекательно провели время, познакомились с героями сказок и легенд, увидели традиционные наряды народа мари, предметы их быта, посидели на печи, поиграли в народные игры, примерили на себя доспехи и оружие богатырей, узнали от экскурсовода о жизни марийцев и открыли удивительный мир марийской сказки. После посещения экспозиции музея дети признались, что многое услышали впервые.
 
Школьники прошли интерактивный квест и мастер-класс по изготовлению старинного марийского кошелька с мастерами народных ремесел. А в честь праздника на память получили от профсоюзной организации сувениры с марийской символикой.
 
«Экскурсии для детей наших сотрудников – это добрая традиция. Они не только увлекательны, но и очень важны: они развивают чувство патриотизма и помогают привить ребятам любовь к истории нашей малой Родины, родной республике и городу, в котором живут», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика