Главная / Новости / Пресс-релизы / Игорь Маковский принял участие во Всероссийском ESG-форуме в Нижнем Новгороде

Новости


15:37, 2 Декабря 22
Игорь Маковский принял участие во Всероссийском ESG-форуме в Нижнем Новгороде

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ», который проходит в Нижнем Новгороде, встретился с представителями правительства региона, науки и экспертного сообщества.

Руководитель Обществ подчеркнул, что объединение государственных институтов с компаниями, которые реализуют инициативы, необходимые для перехода к устойчивому развитию, поможет в решении приоритетных задач по дальнейшему развитию электросетевого комплекса, улучшения инвестиционного климата в российских регионах и, самое важное, – повышению качества жизни людей.
 
«Мероприятия подобного масштаба помогают объединить усилия энергетиков и представителей власти для повсеместного внедрения принципов устойчивого развития – ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности, а также роста качества корпоративного управления. Наряду с нашей основной задачей по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса, мы активно развиваем данные принципы в компании и готовы поделиться наработанным опытом», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
 
Напомним, ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» регулярно становятся лидерами ESG-рейтингов российских компаний в таких номинациях, как ответственность перед обществом, социальная эффективность и забота об окружающей среде. Так недавно «Россети Центр» было признано лидером в ESG-прозрачности среди крупнейших российских сетевых компаний по итогам рэнкинга Эксперт РА «ESG-прозрачность российских компаний», набрав 1,75 балла из 2 возможных в общем рейтинге всех отраслей. Кроме того, по результатам исследования по выручке, проведенного среди 300 крупнейших российских компаний, отчетность компаний по итогам 2021 года получила рейтинг RESG 2 – Высокий уровень раскрытия информации об устойчивом развитии.
 

Новость опубликована компанией: Филиал "Россети Центр и Приволжье" - "Владимирэнерго"


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика