Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» заменило 470 опор ЛЭП

Новости


14:16, 18 Августа 22
«Мособлэнерго» заменило 470 опор ЛЭП

АО «Мособлэнерго» с начала года заменило 470 опор ЛЭП в Подмосковье в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области. Всего по программе запланирована замена 554 конструкций.

Замена опор необходима для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. Ветхие конструкции выявлялись в ходе осмотров, проводимым по правилам технической эксплуатации электроустановок. По ним не допустимы наклоны опор, видимые загнивания деревянных конструкций, обгорания и расщепления деревянных деталей, нарушения целостности бандажей, сварных швов, болтовых и заклепочных соединений на металлических опорах, отрывы металлических элементов, коррозии металла, трещин и повреждений железобетонных опор, а также запрещены на них посторонние предметы.
 
В рамках программы повышения надежности потребителей также производится замена проводов ЛЭП – старый провод меняют на самонесущий изолированный. АО «Мособлэнерго» в текущем году заменило 60 км проводов. Работы по замене провода и опор на ЛЭП выполнялись в следующих городских округах: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Истра, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Мытищи, Егорьевск, Красногорск, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Коломна. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.
 
АО «Мособлэнерго» больше всего заменило проводов линий электропередачи в городских округах Раменское, Люберцы и Пушкино. В общей сложности почти 32 км. Работы проходили, в том числе, и в пушкинском микрорайоне Заветы Ильича. На ЛЭП, расположенной на ул. Энтузиастов, заменено 300 м провода, что позволило повысить надежность электроснабжения порядка 15 домовладений и продуктового магазина. Такая же задача – улучшение качества подачи электроэнергии, в текущем году решена и в микрорайоне Мамонтовка на ул. Кузнецкий мост и Гоголевской. На линии было заменено 320 м голого провода на СИП. Обновленная воздушная линия обеспечивает электроснабжение более 30 частных домов.
 
Мероприятия по программе повышения надежности электроснабжения потребителей выполняются АО «Мособлэнерго» в 21 округе под контролем Министерства энергетики Московской области. Также в текущем году в рамках программы в регионе планируется замена 554 опор ЛЭП, строительство 30,4 км воздушных и кабельных линий 0,4/6 кВ, ремонт 70 и строительство 26 новых трансформаторных подстанций.
 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика