Главная / Новости / Пресс-релизы / Для сотрудников районов электрических сетей Мариэнерго прошел день охраны труда

Новости


08:19, 26 Июля 22
Для сотрудников районов электрических сетей Мариэнерго прошел день охраны труда

Сотрудники районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в дне охраны труда и пожарной безопасности по отработке навыков профессиональной подготовки ремонтно-эксплуатационного персонала.

Цель мероприятий – выявление нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм, инструкций, стандартов и других директивных документов по охране труда и пожарной безопасности и принятие мер по их устранению.
 
Комиссии в составе руководства и инженерно-технических работников «Мариэнерго» провели с персоналом обзоры травматизма и мер по предупреждению несчастных случаев, проверили укомплектованность бригад инструментами и приспособлениями, электрозащитными средствами, в том числе переносными заземлениями, устанавливаемыми без подъема на опору, порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок. Также с производственным персоналом на учебно-тренировочных полигонах проведены показательные допуски и обучающие мероприятия с проверкой правильности действий персонала при выполнении работ на высоте.
 
Особое внимание уделено вопросу прохождения пожароопасного периода: проведена проверка требований пожарной безопасности к содержанию территорий и обучения работников мерам пожарной безопасности.
 
«День охраны труда проводится ежемесячно для предупреждения производственного травматизма, улучшения состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и повышения культуры производства на энергообъектах. Эти мероприятия позволяют также обсудить актуальные производственные вопросы, обменяться практическим опытом и наработками», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика