Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» построило 3 новые подстанции в Клину, Истре и Красногорском районе

Новости


13:46, 5 Июля 22
«Мособлэнерго» построило 3 новые подстанции в Клину, Истре и Красногорском районе

Красногорский филиал АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввёл в эксплуатацию три новые трансформаторные подстанции для обеспечения электроснабжения частной застройки и предприятий в Клину, Истре и деревне Степановское (Красногорский район).

Объекты были построены в рамках ежегодной инвестиционной программы, реализуемой компанией. Ввод новых трансформаторных подстанций осуществлен по заявкам потребителей на технологическое присоединение к сетям предприятия.
 
В Клину на ул. Дзержинского построена подстанция с трансформаторной мощностью 320 кВА, а также выполнена прокладка кабельных линий 10 кВ порядка 420 м для обеспечения надежного электроснабжения регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний.
 
В рамках инвестиционной программы построена трансформаторная подстанция 6/0,4 кВ мощностью 250 кВА в деревне Степановское на ул. Лесная сторожка. В этом районе располагаются участки под индивидуальную застройку. Впоследствии от новой ТП будет запитано более 30 частных домовладений, а также объекты инфраструктуры.
 
В текущем году введена в эксплуатацию подстанция мощностью 630 кВА в Истре на ул. Панфилова. Объект построен для обеспечения электроснабжения строительного рынка. Также к этой подстанции запланировано подключить более 60 домовладений деревни Ленино, входящей в состав п. Снегири.
 
Главная цель реализации инвестиционной программы АО «Мособлэнерго» заключается в улучшении качества обслуживания потребителей – жителей Подмосковья. Благодаря строительству новых сетей и подстанций повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения. В 2022 году АО «Мособлэнерго» планирует ввести более 147 МВА трансформаторной мощности на территории Московской области.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика