Главная / Новости / Пресс-релизы / Владимирэнерго формирует культуру энергосбережения у подрастающего поколения

Новости


11:04, 20 Мая 22
Владимирэнерго формирует культуру энергосбережения у подрастающего поколения

Специалисты «Владимирэнерго» провели открытый урок ученикам одной из гимназий областного центра для формирования и закрепления у школьников ответственного отношения и сбережения энергоресурсов.

Тематическое занятие по энергосбережению состоялось в гимназии № 3 города Владимира для учащихся младших классов, так как именно в детстве закладываются основные навыки и умения, а также полезные привычки.
 
Руководитель службы охраны труда филиала «Владимирэнерго» Марина Жирова рассказала детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения.
 
Ребята узнали, каким образом рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как стиральная машина, пылесос, холодильник, кондиционер, телевизор, утюг, электрический чайник и другие. Также в рамках занятия детям рассказали о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними, о том, как следует себя вести вблизи энергообъектов, какие действия следует предпринимать при обнаружении провисшего или оборванного провода.
 
Мальчишки и девчонки в игровой форме побывали в роли электромонтеров, примеряя на себе специальную форму и опробуя необходимое в работе оборудование.
 
«Любой навык закладывается и формируется в детстве, поэтому энергетики – частые гости в школах и гимназиях. Специалисты «Владимирэнерго» в доступной форме рассказывают детям не только о пользе, но и об опасности, которую несут в себе энергообъекты. Наша задача – сформировать у подрастающего поколения культуру поведения и обращения с электроэнергией», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

Новость опубликована компанией: Филиал "Россети Центр и Приволжье" - "Владимирэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика