Главная / Новости / Пресс-релизы / Дети сотрудников Мариэнерго ознакомились с историей города Йошкар-Олы

Новости


09:41, 16 Мая 22
Дети сотрудников Мариэнерго ознакомились с историей города Йошкар-Олы

Для детей сотрудников филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» профсоюзной организацией филиала организована познавательная экскурсия в Музей истории города Йошкар-Олы под названием «Уездный город N».

Основную экспозицию музея, которая рассказывает об истории столицы Республики Марий Эл, посетило более двадцати детей в возрасте от 5 до 13 лет.
 
Ребята в ходе квеста, разбившись на команды, окунулись в историю старинного уездного города, «путешествовали» по старинным улочкам Царевококшайска (так раньше называлась Йошкар-Ола), одного из древнейших городов Среднего Поволжья.
 
Экскурсоводы с вдохновением рассказали о нравах и традициях, занятиях, быте, верованиях и традициях горожан, познакомили детей с предметами быта жителей столицы марийского края и его видных людях.
 
Дети сотрудников филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» узнали историю города, его улиц, домов, известных купцов, смогли сравнить современные предметы обихода и их старинные аналоги, с удовольствием поиграли в веселые народные игры, выучили интересные факты, которые услышали впервые.
 
На память дети получили блокноты с символикой Йошкар-Олы и сувениры «Йошкин кот», а потом делились впечатлениями и увлеченно обсуждали увиденное в музее, в котором царит атмосфера добра и покоя.  Шестилетнему сыну мастера Йошкар-Олинского участка управления обеспечения производством Елены Ивановой Косте настолько понравилась экскурсия, что он даже попросил маму снова пойти в музей!
 
Такие встречи расширяют кругозор ребят, развивают чувство патриотизма и любви к родному городу, формируют правильное отношение к учебе и получению новой информации.
 
«Культурное наследие нашего города и республики очень велико. Очень здорово, что сотрудники нашего филиала прививают любовь к истории родного города, нашей малой Родины своим детям», - отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика