Главная / Новости / Пресс-релизы / Диспетчеры ЦУС Мариэнерго прошли обучение

Новости


09:35, 25 Апреля 22
Диспетчеры ЦУС Мариэнерго прошли обучение

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» организовано обучение персонала Центра управления сетями (ЦУС) по порядку передачи оперативной информации в различных ситуациях, созданию, контролю, обработке сообщений при технологических нарушениях и безопасному проведению работ.

Главный инженер филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Юрий Егошин довел до персонала достижения и недостатки работы подразделения в 2021 году и обозначил ряд тем и регламентов, обязательных для теоретического и практического обучения диспетчеров ЦУС, прежде всего, касающихся охраны труда сотрудников.
 
Заместители главного инженера и начальники управлений филиала в соответствии с методическими указаниями проработали со всеми диспетчерами филиала «Мариэнерго» порядок передачи оперативной информации по расчету уровня надежности, допуск при работах по нарядам и распоряжениям, проведение инструктажей членам бригад на конкретных рабочих местах, проведение работ в программном комплексе «Аварийность».
 
С диспетчерами ЦУС проведена учеба по организации работ в электроустановках, по производству оперативных переключений, подключению РИСЭ (резервных источников электроснабжения) и ряд других актуальных тем, с которыми они встречаются в своей повседневной деятельности.
 
На практических занятиях на манекенах отработаны навыки оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве, использование первичных средств пожаротушения и самоспасателей, а также доведены требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период.
 
«Центр управления сетями работает на базе современных отечественных информационных интеллектуальных систем, в режиме реального времени обеспечивает оперативное и ситуационное управление более 12,5 тыс. км линий электропередачи, 3 165 подстанций 6-10 кВ и 86 подстанций 35-110 кВ, от которых зависит электроснабжение 676 тысяч человек. Работа диспетчера ЦУС требует высокой квалификации оперативного персонала, поэтому их регулярное обучение позволяет решать все производственные задачи, грамотно выполнять операционные функции для достижения приоритетных целей обеспечения надежности, качества и безопасности электроснабжения потребителей Республики Марий Эл», - отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика