Главная / Новости / Пресс-релизы / Завершен очередной этап внедрения системы учета электроэнергии Череповецкого ФМК

Новости


15:32, 27 Декабря 21
Завершен очередной этап внедрения системы учета электроэнергии Череповецкого ФМК

В рамках 3-го этапа внедрения автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) выполнены пусконаладочные работы по интеграции в систему шкафов учета с промышленными контроллерами DevLink-C1000, установленных на подстанциях ТП-6 и ТП-7.

АО «ЧФМК» (г. Череповец Вологодской обл.) по объемам выпускаемой продукции входит в пятерку предприятий деревообрабатывающей отрасли России по производству фанеры и древесно-стружечных плит.
 
Выпускает более 40 видов высококачественной продукции на основе технологий глубокой переработки древесины. География поставок продукции компании охватывает свыше 50 стран в Северной Америке, Западной и Восточной Европе, Африке и СНГ.
 
АИИС ТУЭ разработана на базе российского программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®) с использованием типовых технических решений, обеспечивающих поэтапное внедрение системы, что позволяет получить предприятию ряд существенных преимуществ:
  • оптимизировать финансовые затраты и человеческие ресурсы на внедрение системы
  • нет необходимости одномоментно выводить большое количество объектов из работы для проведения монтажа и пусконаладки
  • проводить внедрение системы собственными силами, без привлечения сторонних организаций.
Данная система учета предназначена для сбора и передачи оперативных и архивных данных в диспетчерский пункт предприятия со счетчиков электрической энергии с цифровым и импульсным выходом, установленных на подстанциях. На данный момент общее количество приборов учета, охватываемых системой, составляет 165 единиц.
 
Первыми этапами внедрения системы были охвачены центральный распределительный пункт ЦРП-10 и трансформаторные подстанции ТП-3, ТП-4 и ТП-5. Монтажные работы выполнены сотрудниками АО «ЧФМК». 
 
В 2022 г. планируется дальнейшее расширение системы с включением в нее трансформаторной подстанции ТП-8.

Новость опубликована компанией: НПФ "КРУГ"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика