Главная / Новости / Пресс-релизы / Белгородская «Квадра» направила на подготовку к зиме 700 млн рублей

Новости


12:08, 11 Октября 21
Белгородская «Квадра» направила на подготовку к зиме 700 млн рублей

Белгородский филиал «Квадры» в этом году направил 700 млн рублей на ремонты и модернизацию энергетического оборудования и тепловых сетей.

Масштабные работы прошли на Белгородской ТЭЦ, где отремонтировали газотурбинную установку № 1 мощностью 30 МВт, заменив турбину высокого давления и камеру сгорания.
 
Также энергетики завершили модернизацию Губкинской ТЭЦ, установив новый теплофикационный турбоагрегат мощностью 12 МВт, выполнили капитальный ремонт с техническим перевооружением парового котла № 1 станции, капитальный ремонт парового котла и дымовой трубы котельной «Журавлики» в Губкине.
 
Особое внимание уделили замене отработавших свой ресурс тепловых сетей. Всего в этом году энергетики заменили 10 км теплосетей в районах присутствия компании, из них - 5,63 км в Белгороде, а в Губкине восстановили более 2 км линий циркуляции горячего водоснабжения к 30 домам.
 
«Все проведенные работы были нацелены на надежное теплоснабжение потребителей в стартовавшем отопительном сезоне», - подчеркнул главный инженер Белгородского филиала ПАО «Квадра» Виктор Горлов.
 
Он также отметил, что в настоящее время все клиенты «Квадры» подключены к системе теплоснабжения – а это более 2,5 тысяч объектов в Белгороде, Губкинском, Валуйском городских округах, Волоконовском районе.

Новость опубликована компанией: "Квадра - "Белгородская генерация"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика