Главная / Новости / Пресс-релизы / 15 работников «Мособлэнерго» в новом учебном году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме

Новости


11:44, 3 Сентября 21
15 работников «Мособлэнерго» в новом учебном году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме

15 работников АО «Мособлэнерго» в новом учебном году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме по специальности «Электрические станции, сети и системы».

 Техникум ввел данную специальность в 2021 году в рамках сотрудничества компании с АО «Мособлэнерго». Подготовка кадров для компании будет проходить в заочной форме. Также в рамках сотрудничества по введённой специальности выделено еще 25 бюджетных мест на очное обучение.
 
После окончания очного обучения учащимся, успешно прошедшим производственную практику в АО «Мособлэнерго», предлагается трудоустройство в производственных отделениях компании, расположенных в различных городских округах Подмосковья.
 
АО «Мособлэнерго» взаимодействует с Павлово-Посадским техникумом с декабря 2019 года. С этого момента с учебным заведением были заключены договоры о сотрудничестве и прохождении практики в компании. Также были согласованы образовательные программы «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Электромонтёр по ремонту обслуживанию электрооборудования».
 
Павлово-Посадский техникум определен Министерством образования Московской области в качестве базового учреждения, осуществляющего подготовку кадров для отрасли ТЭК, в том числе АО «Мособлэнерго». Компания также сотрудничает с 7 учебными организациями среднего профессионального образования Подмосковья.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика