Главная / Новости / Пресс-релизы / «Квадра» подключит в Белгороде 12 новых объектов

Новости


08:16, 19 Августа 21
«Квадра» подключит в Белгороде 12 новых объектов

До конца года Белгородский филиал «Квадры» подключит к централизованной системе теплоснабжения 12 новых объектов. В их числе – детский сад по пер. Макаренко, жилые дома по ул. Кирпичной и в микрорайоне «Новая жизнь». Для этого энергетики проложат и реконструируют почти 1,5 км теплосетей на сумму 39,6 млн рублей.

К двум объектам в Белгороде теплосети уже смонтированы. Сейчас энергетики работают на третьем – по ул. Студенческой прокладывают сеть к строящемуся общежитию НИУ «БелГУ».
 
«Мы выполняем реконструкцию существующего участка тепловой сети протяженностью 146 м (в однотрубном исчислении). Чтобы подключить общежитие, требуются трубы большего диаметра чем те, что были уложены тут ранее», - пояснил заместитель главного инженера Белгородского филиала «Квадры» Сергей Бойко.
 
Он также отметил, что без реконструкции существующих теплосетей, как правило, невозможно подключить к системе теплоснабжения новые объекты, не хватит пропускной способности трубопроводов. Поэтому филиал каждый год модернизирует теплосети, учитывая рост инфраструктуры города.
 
Всего в этом году в Белгороде «Квадра» обновит 3,6 км сетей, а в целом по области – более 8 км. На эти цели компания направит 131 млн рублей.

Новость опубликована компанией: "Квадра - "Белгородская генерация"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика