Главная / Новости / Пресс-релизы / Студотрядовцы Мариэнерго приняли участие в QUIZ-викторине

Новости


10:55, 9 Августа 21
Студотрядовцы Мариэнерго приняли участие в QUIZ-викторине

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провел интеллектуальный «Электро-QUIZ» для участников студотряда «Прометей».

В 2021 году участниками отряда стали пятнадцать человек - студенты электроэнергетического факультета Марийского государственного университета, учащиеся Йошкар-Олинского аграрного колледжа и Института механики и машиностроения Поволжского государственного технологического университета.  Ребята в настоящее время работают на энергетических объектах республики.
 
Чтобы разнообразить жизнь студотрядовцев и укрепить связь поколений, для них был организован и проведен интеллектуальный «Электро-QUIZ». В подготовке и проведении квиза участвовал творческий коллектив из специалистов PR-подразделения, Совета молодежи и профсоюзной организации Мариэнерго.
 
Задания квиза были связаны с историей электроэнергетики, с производственной деятельностью и с теми навыками, которые студенты получили в ходе практики на объектах филиала, часть вопросов подготовлена при поддержке Молодежного совета электроэнергетики при Минэнерго России.
 
В процессе увлекательной игры участники смогли показать уровень своих теоретических знаний, продемонстрировать лидерские качества и умение работать в командах. Динамичность, музыкальное оформление, яркое шоу, азарт, отличные подарки и прекрасное настроение – таким «Электро-QUIZ» запомнится ребятам.
 
Студент энергетического факультета МарГУ Илья Тихонов поделился эмоциями от игры: «Я не ожидал, что для нас подготовят такой классный квиз. Это было сюрпризом, причем очень неожиданным и приятным. Здорово, что в Мариэнерго работают такие увлеченные люди, которые, как и наши наставники, так интересно, понятно передают знания нам, студентам-практикантам».
 
Команда-победитель получила ценные призы от Первичной профсоюзной организации филиала, а все студотрядовцы – полезные для учебы подарки. Сладкий приз – торт с изображением всех участников студотряда – стал прекрасным завершением мероприятия.
 
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов, посетив «Электро-QUIZ» и приветствуя студотрядовцев, отметил: «Практика на объектах Мариэнерго дает возможность не только получить «зачет» в вузе. Это хороший шанс проявить себя, и после завершения обучения прийти на работу в ведущую электросетевую компанию региона».
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика