Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» отремонтировало 5 подстанций и заменило 41 опору ЛЭП в проблемных округах Подмосковья

Новости


13:55, 14 Июля 21
«Мособлэнерго» отремонтировало 5 подстанций и заменило 41 опору ЛЭП в проблемных округах Подмосковья

АО «Мособлэнерго» за период 5-11 июля 2021 года отремонтировало 5 трансформаторных подстанций и заменило 41 опору ЛЭП в проблемных округах Подмосковья в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

За неделю 2 подстанции отремонтированы в Пушкино, 2 - в Ступинском районе и 1 ТП в Чехове. Работы по замене опор линий электропередачи проводились в городских округах Раменское, Пушкино, Ступино и Истре.
 
Мероприятия по повышению надежности в проблемных округах региона АО «Мособлэнерго» выполняет с марта текущего года. Всего запланировано реконструировать 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ (уже реконструировано 14,8 км). Также планируется замена 984 опор (508 опор уже заменено), расчистка 59,2 га вдоль трасс ЛЭП (по факту уже расчищено 53,9 Га); ремонт 72-х трансформаторных подстанций (с начала реализации мероприятий по повышению надежности 41 подстанция уже отремонтирована) и замена 72-х км неизолированного провода на самонесущий изолированный (30,3 км заменено).
 
Помимо мероприятий по повышению надёжности электроснабжения потребителей, Министерством энергетики Московской области ежегодно реализуются инвестиционные и ремонтные программы. Также особое внимание уделяется мероприятиям по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях. В АО «Мособлэнерго» один из лучших показателей. На ликвидацию технологических нарушений уходит в среднем 50 минут - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика