Главная / Новости / Пресс-релизы / Курскэнерго готово к прохождению паводкового периода

Новости


09:50, 16 Марта 21
Курскэнерго готово к прохождению паводкового периода

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» реализует комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода. Мероприятия проводятся с целью обеспечить бесперебойную и надежную работу электросетевых объектов во время весеннего половодья.

В филиале создана  противопаводковая комиссия по осмотру энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска подтопления. Таких больше  60 шт. Это воздушные линии 10-110 кВ и кабельные каналы на подстанциях (ПС) 35 – 110 кВ. По оценкам специалистов, степень риска затопления низкая, но энергетики принимают необходимые меры, чтобы исключить любые неожиданности.
 
Проводится проверка готовности персонала и техники.  Курскэнерго усилило контроль за состоянием подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления.
 
Проанализированы на предмет достаточности количество и качественные характеристики стационарных и передвижных насосов, проведена проверка аварийного резерва,   схемы заездов в предполагаемые зоны затопления актуализированы с учетом возможных изменений русла рек.
 
Подробными схемами заездов на участки ВЛ с указанием характеристик водных и других возможных препятствий, а также способов их преодоления и объездов обеспечены ремонтные бригады.
 
Филиал взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России по Курской области, местными органами власти с целью получения прогнозной и оперативной информации о максимальных уровнях подъема воды в реках, о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снежного покрова и риску наводнения.
 
Для обеспечения нормального прохождения паводкового периода в курском филиале в постоянной готовности находятся  10 мобильных бригад общим составом 74 человека, а также 21 единица техники.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика