Главная / Новости / Пресс-релизы / Учебный центр «Южного Кузбасса» обучил 10 тысяч человек в 2020 году

Новости


04:09, 21 Января 21
Учебный центр «Южного Кузбасса» обучил 10 тысяч человек в 2020 году

Учебный центр ПАО «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») в 2020 году обучил по различным образовательным программам около 10 тысяч человек.

Это подразделение угольной компании готовит рабочих и специалистов по 202 профессиям, востребованным как в «Южном Кузбассе», так и на других предприятиях топливно-энергетического комплекса.
 
В течение года внесены изменения в 30 образовательных программ центра, в том числе в соответствии с новыми профессиональными стандартами «проходчик» и «горнорабочий подземный». В декабре Министерством труда и социальной защиты РФ также утверждены требования к квалификации работников по профессии «машинист подземных установок». Эти профстандарты подготовила рабочая группа, которую возглавляет директор учебного центра «Южного Кузбасса» Равиль Абуталипов.
 
В 2020 году специалисты этого подразделения компании разработали программы обучения по профессиям «тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса» и «контролер продукции обогащения». Это связано с приобретением «Южным Кузбассом» техники и введением новых рабочих мест.
 
Учебный центр «Южного Кузбасса» проводит и обязательное обучение по охране труда, промышленной безопасности, правилам безопасности и пожарно-техническому минимуму. В прошлом году 7 таких программ привели в соответствие новым правилам. А аттестация инженерно-технических работников в области промышленной безопасности теперь проводится в новой системе – на Едином портале тестирования Ростехнадзора.
 
«Учебный центр оснащен динамическим тренажером вождения карьерных самосвалов, макетами горных машин, специальным оборудованием для наработки навыков первой помощи пострадавшим. Все это помогает обучающимся получить нужные в профессиональной деятельности знания и навыки», – отмечает директор управления по работе с персоналом ПАО «Южный Кузбасс» Татьяна Ермалюк.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика