Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» направило первую партию электролома на завод по переработке электронного и электрического оборудования

Новости


11:25, 25 Ноября 20
«Мособлэнерго» направило первую партию электролома на завод по переработке электронного и электрического оборудования

АО «Мособлэнерго» направило первую партию электролома на завод по переработке электронного и электрического оборудования «ЭкоТехПром».

Для оценки качества утилизации морально изношенного оборудования на предприятие выехали работники АО «Мособлэнерго» - эколог департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов аппарата управления Ольга Кацибан, а также экологи Щелковского и Раменского филиалов компании Виолетта Чаус и Юлия Балакирева.
 
АО «Мособлэнерго» заключило с заводом «ЭкоТехПром» договор на переработку электронного и электрического оборудования в 2020 году. Предприятие принимает на переработку компьютеры, принтеры, приборы учета электроэнергии и многофункциональные устройства с истекшим сроком эксплуатации. Оборудование полностью разбирается, сортируется и отправляется на вторсырье. Первая партия, поступившая на завод, была собрана в Коломенском филиале АО «Мособлэнерго» - на переработку отправлено 176 единиц электролома.
 
Экологи АО «Мособлэнерго» проинспектировали процесс переработки электролома. После этого для работников компании была проведена представителями завода обзорная экскурсия по производственным цехам.
 
Эколог департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов АО «Мособлэнерго» Ольга Кацибан: «Мы убедились, что завод «ЭкоТехПром» действительно обладает производственными мощностями, позволяющими перерабатывать отходы электронного и электрического оборудования. Самое важное, что в переработку попадает все «до винтика», а на выходе образуется вторсырье: шредированный пластик, лом черных и цветных металлов».
 
Завод «ЭкоТехПром» – высокотехнологичный завод по переработке электрического и электронного оборудования, приоритетом которого является максимальный возврат вторичных материалов в промышленный оборот. Предприятие находится на территории Косино-Ухтомского района города Москвы.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика