Главная / Новости / Пресс-релизы / Цифровой тренажер готовит персонал котлотурбинного цеха Уфимской ТЭЦ-1

Новости


15:07, 27 Октября 20
Цифровой тренажер готовит персонал котлотурбинного цеха Уфимской ТЭЦ-1

На фоне все более усложняющихся технологий и систем управления в энергетике многократно возрастает вероятность совершения ошибок операторами технологических объектов, приводящих к значительным производственным потерям.

 С целью повышения эффективности управления оборудованием ТЭЦ и снижения аварийной опасности руководством Башкирской генерирующей компании принята программа подготовки оперативного персонала с помощью цифровых технологий.
 
Цифровой двойник парового котла БКЗ-160-100 ГМ, паровой турбины ПР-25-90/10/0.9 и общестанционного оборудования Уфимской ТЭЦ-1 создан с использованием КТК ТРОПА® производства компании «КРУГ», а также программного обеспечения разработки ФБГОУ ВО «ИГЭУ», и полностью соответствует тепловой схеме основного технологического оборудования.
 
 Цифровой тренажер разработан с учетом особенностей действующих АСУ ТП котла и турбины с повторением динамических мнемосхем и алгоритмов управления, автоматического регулирования, а также технологических защит и блокировок, реализованных на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000Ò).
 
 Внедрение компьютерного тренажера в качестве цифрового двойника АСУ ТП котла и турбины Уфимской ТЭЦ-1 позволяет получить навыки надежной и эффективной эксплуатации оборудования, не подвергая опасности персонал и оборудование котлотурбинного цеха в процессе обучения.
 
 Подробнее – Цифровой тренажер обеспечивает высокий уровень подготовки персонала котлотурбинного цеха Уфимской ТЭЦ-1.
 

Новость опубликована компанией: НПФ "КРУГ"


Читайте также:

Тэги: ТЭЦ цифровизация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика