Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» организует практики студентов

Новости


04:15, 26 Октября 20
«Южный Кузбасс» организует практики студентов

170 студентов прошли практику на предприятиях угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») за 9 месяцев 2020 года.

Учебные, производственные и преддипломные практики прошли ребята из семи учебных заведений, в том числе Сибирского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета. В ноябре и декабре перенимать опыт к наставникам придут 35 студентов Междуреченского горно-строительного техникума.
 
Ребята смогли применить полученные теоретические знания на практике, а также освоить рабочую профессию. Например, студенты КузГТУ, изучающие обогащение полезных ископаемых, получили удостоверение по профессии «машинист установок обогащения и брикетирования угля».
 
На практику пришли и будущие маркшейдеры – в КузГТУ они обучаются по целевому набору от «Южного Кузбасса».
 
«В этом году в связи с пандемией не все ребята смогли попрактиковаться на наших разрезах и шахтах: многие «целевики» проходили практику на профильных кафедрах вуза. После получения диплома мы рады будем принять их в наш коллектив», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика