Главная / Новости / Пресс-релизы / Сергей Хлусов: «На обновление систем наружного освещения в Марий Эл будет направлено более 7 млн. рублей»

Новости


13:54, 22 Октября 20
Сергей Хлусов: «На обновление систем наружного освещения в Марий Эл будет направлено более 7 млн. рублей»

Филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» совместно с муниципалитетами проводит активную работу по модернизации систем уличного освещения на территории Республики Марий Эл.

Доля присутствия филиала на рынке по техническому обслуживанию сетей наружного освещения региона в настоящее время составляет 40,5%.
 
«В рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения» в 2020 году заключен контракт на техническое обслуживание сетей наружного освещения городского округа «Город Йошкар-Ола». Всего в текущем году энергетики планируют установить около пятисот новых светильников в 11 населенных пунктах. Работы по модернизации освещения в 9 районах уже завершены. В общей сложности на обновление систем наружного освещения в регионе будет направлено более 7 млн. рублей», - отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 
В ходе работ специалисты филиала меняют устаревшие, энергозатратные лампы накаливания и ртутные лампы на современные светодиодные. На неосвещенных улицах городов и сел строятся новые линии с применением самонесущего изолированного провода и современных светодиодных светильников производства ООО «Санда-М», что повышает безопасность и энергоэффективность.
 
В ближайших планах энергетиков – замена праздничных гирлянд на Центральном и Вознесенском мостах и двух участках ул. Комсомольская в г. Йошкар-Ола. Работы планируется завершить к 100-летию Республики Марий Эл.
 
Филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» готов предложить ряд услуг, нацеленных на приведение уличногоосвещения в соответствие с современными требованиями -замена ртутьсодержащих светильников на энергосберегающие с натриевыми лампами, замена провода действующей сети на так называемые «антивандальные» со специальным изоляционным покрытием.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика