Главная / Новости / Пресс-релизы / Мариэнерго: энергообъекты - зона повышенной опасности!

Новости


09:44, 20 Октября 20
Мариэнерго: энергообъекты - зона повышенной опасности!

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» призывают ребят соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов, а взрослых повторить со своими детьми основные правила электробезопасности.

В филиале убеждены, что в вопросах профилактики электротравматизма только совместная работа всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей – может сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.
 
Энергетики напоминают, что играть рядом с электроустановками, проникать на территорию подстанций категорически запрещается. Электрический ток поражает не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и при приближении к ним - по воздуху, через землю. Селфи на опоре ЛЭП может стать последним в жизни.
 
Часто случаи травматизма происходят с рыбаками, пренебрегающими или не знающими требований электробезопасности. Удочка - отличный проводник электрического тока. Опасность поражения током есть при прикосновении или даже приближении удочки к проводам. При этом смертельную электротравму может получить не только сам рыбак, но и те, кто находится рядом.
 
Берегите себя и своих близких, которые могут пострадать из-за пренебрежения элементарными правилами электробезопасности. Помните – электричество не прощает ошибок.
 
В охранной зоне ЛЭП категорически ЗАПРЕЩЕНО: набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы, а также подниматься на их опоры; проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам; разводить огонь; организовывать свалки и складирование каких-либо материалов; запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев.
 
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» призывают граждан обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, соблюдать правила безопасности вблизи электросетевых объектов.
 
Обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса необходимо незамедлительно сообщать по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный из любой точки России).
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика