Главная / Новости / Пресс-релизы / 490 гектаров охранных зон ЛЭП расчистили орловские энергетики с начала года

Новости


08:33, 19 Октября 20
490 гектаров охранных зон ЛЭП расчистили орловские энергетики с начала года

Энергетики филиала "Россети Центр Орелэнерго" в рамках работы по повышению надежности энергоснабжения своих потребителей расчистили от древесной и кустарниковой растительности 490,15 га охранных зон воздушных линий электропередачи.

В Орелэнерго уделяют особое внимание программе по расчистке просек. С начала года огромная площадь размером с 500 футбольных полей была освобождена от веток и деревьев, представляющих угрозу для надежного энергоснабжения. До конца 2020 года планируется расчистить 521,0 га.
 
При расчистке просек применяются специальные измельчители древесины - мульчеры, которые не только срезают деревья и кустарники, но и перемалывают их в щепу. Таким образом снижается риск возникновения низовых пожаров. Оборудование такого формата в Орелэнерго находится в количестве 2 штук. Энергетики прилагают все усилия для оперативного устранения продуктов расчистки. 
 
«Орелэнерго держит реализацию программы расчистки просек на особом контроле, так как большинство технологических нарушений происходит из-за так называемых «деревянных отключений», - отЯкорьметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Орелэнерго» Сергей Алёшин.  

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика