Главная / Новости / Пресс-релизы / «Квадра» подключит 15 новых потребителей в Белгородском регионе

Новости


10:43, 26 Августа 20
«Квадра» подключит 15 новых потребителей в Белгородском регионе

В текущем году Белгородский филиал «Квадры» планирует подключить к системе теплоснабжения 15 новых потребителей. Стоимость проекта - 30 млн рублей. В их числе - социально значимые и спортивные объекты, жилые дома.

На трех объектах в Белгороде работы уже завершены, теплосети общей протяженностью 149 м смонтированы к новостройкам по ул. Первомайской и проспекту Б. Хмельницкого. Самым крупным новым потребителем стала спортивная арена на 10 тысяч зрительских мест.
 
«Белгород растет, развивается, и мы тоже не стоим на месте: проводим реконструкцию сетей и теплоисточников, увеличиваем пропускную способность трубопроводов, улучшаем их гидравлические режимы», - пояснил управляющий директор Белгородского филиала Михаил Чефранов.
 
Один из таких проектов стоимостью 18,7 млн руб. - замена тепломагистрали № 3  по ул. Некрасова в Белгороде. Сегодня здесь завершаются строительно-монтажные работы – новый трубопровод на участке от ул. Мичурина до ул. Шершнева  протяженностью 523 м (в однотрубном исчислении) в ближайшее время введут в эксплуатацию. Проложенные новые трубы с увеличенным диаметром 630 мм (вместо 530 мм) позволят в этом году подключить к системе теплоснабжения лабораторно-диагностический комплекс по ул. Некрасова, жилой дом по этой же улице, а в следующем году - общежитие НИУ "БелГУ" по ул. Студенческой.
 
До конца 2020 года Белгородский филиал «Квадры» планирует построить еще 145 м теплосетей к новым объектам областного центра.  
 
Всего в этом году в Белгороде филиал обновит 7 км сетей, а в целом по области – более 15 км. Инвестиции в модернизацию теплосетевого комплекса составят порядка 200 млн рублей.
 
Энергоактивы Белгородского филиала ПАО «Квадра» находятся в Белгороде, Губкинском, Валуйском,городских округах, Волоконовском районе Белгородской области. В составе филиала - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая – 1516,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 1 132,5 км.

Новость опубликована компанией: "Квадра - "Белгородская генерация"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика